Светлана Алексиевич заявила, что отдаст свой голос за Светлану Тихановскую, которая обещает транзит власти. Писатель также выразила пожелание, чтобы объединенный штаб поддержало как можно больше белорусов.

В интервью «Радио Свобода» Светлана Алексиевич сказала, что хотела бы голосовать за Виктора Бабарико. Однако поскольку он не был зарегистрирован в качестве кандидата, нобелевский лауреат будет голосовать за Светлану Тихановскую, которая пообещала транзит власти после выборов.
«Должны быть честные выборы чтобы не было крови. И тут ответственность Лукашенко перед историей. Никто не хочет крови. Я надеюсь, что он тоже не хочет», - сказала Алексиевич.
«Если нас будет много, если мы поддержим этих девушек, то перемены у нас будут идти мирным путем", - уверена писатель.